محركات التردد المتغير
أخصائي أتمتة المستودعات

يستخدم على نطاق واسع في أنظمة القيادة المكوكية رباعية الاتجاهات والتخزين البارد (-18 درجة مئوية) ورافعات المستودعات الآلية وأنظمة النقل.

نقوم بتوزيع VFDs من خمس علامات تجارية رائدة - Control Techniques، وABB، وSiemens، وParker، وLenze - مع معرفة متخصصة بتطبيقات أتمتة المستودعات بما في ذلك أنظمة النقل المكوكية، والرافعات المكدسة، ومحركات النقل، والتكوينات المصنفة لسلسلة التبريد.

تقنيات التحكم M700 · M701 · M702 · C200 · C300 ايه بي بي ACS880 · ACS580 سيمنز سيناميكس G120 باركر ايه سي 30 لينز 8400 تصنيف السلسلة الباردة

خمس علامات تجارية متميزة، مصدر واحد

الأكثر تخصيصًا للمكوك ASRS

تقنيات التحكم سلسلة M700

قيادة عالية الأداء · السلامة الوظيفية · نظام التحكم المنطقي القابل للبرمجة (PLC) الموجود على متن الطائرة

تعد تقنيات التحكم M700 معيارًا صناعيًا لتطبيقات المكوك AS/RS وتطبيقات الناقل عالية الأداء. إن التحكم المتقدم في ناقل الحركة ذو الحلقة المغلقة، ووظائف الأمان STO/SBC/SS1/SS2/SLS المدمجة، والاستجابة السريعة لحلقة التيار تجعله المحرك المفضل لسفر المكوك ومحاور الرفع حيث يكون التحكم الدقيق في السرعة والموضع أمرًا بالغ الأهمية.

نطاق الطاقة
0.25 – 2,800 kW
الجهد االكهربى
200V / 400V / 690V
أمان
STO، SBC، SS1، SS2، SLS (PL-e)
فيلدبوس
بروفينت، إيثرنت/IP، إيثركات
المحيطة (قياسية)
-10 درجة مئوية إلى +50 درجة مئوية
التطبيقات
المكوك، الرافعة، الرافعة، الناقل

نماذج M700 الرئيسية

M700-03200095A 9.5A / 4kW
M700-03400150A 15A / 7.5kW
M700-03400220A 22A / 11kW
M700-03400370A 37A / 18.5kW
M700-03400550A 55A / 30kW
شاهد جميع موديلات M700 الـ 59 →
🛡️
السلامة الحرجة · معتمد من SIL 3 / PL-e

تقنيات التحكم Unidrive M701

محرك أمان متكامل · 59 طرازًا · 0.37 – 315 كيلووات

M701 هو الإصدار المتكامل للسلامة من M700، مع جميع وظائف السلامة الوظيفية (STO، SBC، SS1، SS2، SLS) المعتمدة لـ سيل 3/بل بدون أي مرحل أمان خارجي. الخيار المثالي لمحاور الرفع المكوكية AS/RS، والرافعات الحاملة، وأي تطبيق يتطلب الحصول على شهادة IEC 62061 أو EN ISO 13849-1 على مستوى القيادة. مطابق كهربائيًا لـ M700 — نفس Profinet/EtherNet/IP ووحدة التحكم المتقدمة في الحركة.

مستوى الأمان
سيل 3 / بلي (IEC 62061)
وظائف السلامة
STO · SBC · SS1 · SS2 · SLS
نطاق الطاقة
0.37 – 315 kW
فيلدبوس
Profinet · إيثرنت/IP · EtherCAT

النماذج الرئيسية M701

M701-03200095A 9.5A / 4kW
M701-03400150A 15A / 7.5kW
M701-03400220A 22A / 11kW
M701-03400370A 37A / 18.5kW
M701-03400550A 55A / 30kW
شاهد جميع موديلات M701 الـ 59 →
🔒
مرشح EMC المتكامل

سي تي يونيدرايف M702

M700 + مرشح C2/C3 EMC مدمج

مطابق كهربائيًا لـ M700 ولكنه يشتمل على مرشح EMC متكامل بشكل قياسي - مما يلغي الحاجة إلى مرشح خارجي منفصل. مثالية للأغذية والأدوية والبيئات الحساسة. نفس أمان STO PL-e وProfinet/EtherNet/IP.

21 طرازًا · 0.75–132 كيلووات · 400 فولت · الإطار 03–09
⚙️
الغرض العام · جهد عريض

قائد CT C200

100V / 200V / 400V / 500V / 690V

محرك للأغراض العامة فعال من حيث التكلفة للمضخات والمراوح والناقلات ومناولة المواد. نطاق جهد واسع من 100 فولت أحادي الطور إلى 690 فولت ثلاثي الطور. سلامة STO PL-d، ناقل المجال الاختياري (Profibus، CANopen، EtherNet/IP).

56 طرازًا · 0.18–132 كيلووات · 100–690 فولت · الإطار 01–09
🎯
المتجهات المتقدمة · STO PL-e

قائد CT C300

أداء محسن أكثر من C200

محرك أقراص متطور للأغراض العامة مع تحكم في ناقلات الحركة ذات الحلقة المغلقة (دقة سرعة ±0.01% مع جهاز التشفير)، وإدخال/إخراج أكثر ثراءً، وسلامة STO PL-e. مناسب للرافعات، واللفافات، وأجهزة البثق، وخطوط المعالجة التي تتطلب أكثر من التحكم الأساسي في V/هرتز.

52 طرازًا · 0.18–132 كيلووات · 100–400 فولت · الإطار 01–09
🔹
مدمج · 0.37-7.5 كيلو واط

سي تي يونيدرايف M750

200 فولت / 400 فولت · حلقة مفتوحة ومغلقة

محرك مدمج عالي الأداء لتطبيقات الآلات والناقلات. التحكم في ناقلات الحركة ذات الحلقة المفتوحة والمغلقة، وسلامة STO PL-e، وPLC على متن الطائرة. مساحة أصغر من مجموعة M700 الكاملة.

15 طرازًا · 0.37–7.5 كيلووات · 200 فولت / 400 فولت · الإطار 01–03
🔒
مرشح EMC المتكامل

سي تي يونيدرايف M751

M750 + مرشح C2/C3 EMC مدمج

محرك أقراص صغير الحجم مطابق لـ M750 ولكن مع مرشح EMC مدمج بشكل قياسي. يقلل من أسلاك اللوحة وعدد المكونات. مثالية للبيئات الكهرومغناطيسية الحساسة في المواد الغذائية والأدوية والتجميع الدقيق.

14 طرازًا · 0.37–7.5 كيلووات · 200 فولت / 400 فولت · الإطار 01–03
♻️
التجديدي · PL-e السلامة

سي تي يونيدرايف M753

STO · SS1 · SS2 · SLS · SBC

محرك متجدد صغير الحجم مع مجموعة أمان PL-e الكاملة بما في ذلك STO، وSS1، وSS2، وSLS، وSBC. يعيد طاقة الكبح إلى العرض. للرافعات، والشدادات، والمحاور الرأسية التي تتطلب أمانًا متقدمًا وكفاءة في استخدام الطاقة.

5 نماذج · 0.37–7.5 كيلووات · 400 فولت · الإطار 01–03
التحكم المباشر في عزم الدوران · فئة الرفع

سلسلة ايه بي بي ACS880

القيادة الثقيلة · STO PL-e · 0.37-5800 كيلووات

محرك ABB الصناعي المتميز مع التحكم المباشر في عزم الدوران (DTC) للحصول على دقة عزم دوران فائقة عند السرعة صفر. يُفضل استخدام محاور الرفع الثقيلة في أنظمة AS/RS ورافعات التخزين البارد. قدرة تجديدية ممتازة ووحدات ماكرو للتطبيقات المضمنة.

قوة: 0.37–5,800 kW
أمان: STO، SS1 (PL-e)
الحافلة الميدانية: بروفينت، إيثركات
الأفضل لـ: رافعة، رافعة، رافع
تم إدراج 21 طرازًا · 0.75–200 كيلووات · 400 فولت · الإطار R1 – R8
غرض عام · ناقل · مضخة

سلسلة ايه بي بي ACS580

متوسط ​​المدى · STO PL-d · 0.75-250 كيلو واط

محرك للأغراض العامة متوسط ​​المدى لتطبيقات الناقل والمضخة والمروحة والضاغط. أداء ديناميكي جيد مع اتصال Profibus/Profinet. فعالة من حيث التكلفة لمنشآت النقل ومعالجة المواد كبيرة الحجم.

قوة: 0.75–250 kW
أمان: ستو (PL-د)
الحافلة الميدانية: بروفيبوس، بروفينيت
الأفضل لـ: الناقلون والمراوح والمضخات
تم إدراج 23 طرازًا · 0.75–250 كيلووات · 400 فولت · الإطار R0 – R9
🔷
مدمج · الكل في واحد

سيمنز سيناميكس G120C

CU + PM · 0.55-18.5 كيلو واط

VFD الكل في واحد موفر للمساحة للمضخات والمراوح والضواغط والناقلات. ناقل حقل PROFIBUS/USS أو PROFINET مدمج، أمان STO مدمج، مرشح اختياري. مثالية للتركيبات اللامركزية في مشاريع Siemens TIA Portal.

18 طرازًا · 0.55–18.5 كيلووات · 200 فولت / 400 فولت · الإطار FSA–FSC
وحدات · CU + PM الهندسة المعمارية

سيمنز سيناميكس G120

CU240/CU230 + PM240-2 · 0.37-132 كيلو واط

منصة VFD معيارية تفصل وحدة التحكم (ناقل المجال والسلامة) عن وحدة الطاقة (مرحلة الطاقة). مزيج CU240E-2 F + PM240-2 لتطبيقات السلامة SIL 3. PROFINET وPROFIBUS الأصليان، تكامل SIMATIC S7-1500 المحكم.

9 وحدات تحكم · 21 وحدة طاقة PM240-2 · 400 فولت · 0.37-132 كيلووات
مدمج · أحادي/ثلاثي الطور

سلسلة باركر AC10

0.25–22 كيلووات · 200 فولت / 400 فولت · DIN-Rail

محرك صغير الحجم وفعال من حيث التكلفة للتطبيقات أحادية وثلاثية الطور. يقبل إدخال 200 فولت أحادي الطور على الإطارات الصغيرة - وهو مثالي للناقلات ذات المساحة المحدودة وأنظمة معالجة المواد. سلامة STO، معيار MODBUS RTU fieldbus.

19 نموذجًا · 0.25–22 كيلووات · الإطار 01–04
جهاز التحكم بالآلة · متعدد المحاور

سلسلة باركر AC30

0.75–630 كيلووات · 400 فولت · STO PL-e

محرك عالي الأداء مزود بوحدة تحكم مدمجة في الماكينة (IEC 61131-3) للتحكم المنسق متعدد المحاور. ملف تعريف الكاميرا والتروس الإلكترونية المدمجة. مناسبة لفرز الناقلات الدقيقة وأنظمة المناولة المتزامنة.

20 نموذجًا · 0.75–630 كيلووات · الإطار 01–08
محرك ذكي · EtherCAT

سلسلة لينز i550

0.25-22 كيلو واط · 230 فولت / 400 فولت · على متن PLC

محرك مدمج حديث مزود بـ PLC وEtherCAT/CANopen fieldbus. التشغيل السريع عبر برنامج Lenze EASY Starter. مثالية لتركيبات الناقلات اللامركزية واللوجستية الداخلية مع منطق الحركة الذكي في كل قيادة.

19 نموذجًا · 0.25-22 كيلو واط · الإطار A – B
عاكس مؤازر · ديناميكي عالي

سلسلة لينز i950

0.37-45 كيلو واط · 400 فولت · STO PL-e

عاكس مؤازر عالي الأداء لتطبيقات الحركة الصعبة. يدعم المحركات المتزامنة وغير المتزامنة والخطية. ملف تعريف الحركة EtherCAT CiA 402، وPLC على اللوحة، وسلامة STO/SS1 PL-e. تستخدم في محاور الانتقاء والمكان والفرز عالي السرعة.

15 نموذجًا · 0.37–45 كيلووات · الإطار A–B

اختيار VFD: مصفوفة تطبيق المستودعات

طلب أوصى VFD متطلبات المفتاح بديل
محور السفر المكوكي ذو 4 اتجاهات سي تي ام 700 استجابة ديناميكية سريعة، سلامة STO لينز 8400
محور الرافعة المكدسة ايه بي بي ايه سي اس 880 عزم دوران دقيق عند سرعة صفر، DTC سي تي ام 700
محرك الناقل (المستودع) ايه بي بي ايه سي اس 580 فعالة من حيث التكلفة، قادرة على Profinet سيمنز G120
سلسلة التبريد ASRS (غرفة -18 درجة مئوية) سي تي ام 700 + سخان لوحة بداية باردة، لوحة IP55، مقاومة للتكثيف ايه بي بي ايه سي اس 880 + سخان لوحة
نظام سيمنز PLC سيمنز G120 تكامل بوابة TIA أو DT أو iSensor ايه بي بي ايه سي اس 580
حركة مؤازرة متعددة المحاور باركر ايه سي 30 ملف تعريف الكاميرا المنسق متعدد المحاور سي تي ديجيتاكس اتش دي سيرفو

الأسئلة الشائعة حول اختيار VFD

ما هو VFD الموصى به لنظام ASRS المكوك رباعي الاتجاهات؟ +
تعد سلسلة Control Techniques M700 من أكثر أجهزة VFD تحديدًا على نطاق واسع لأنظمة AS/RS المكوكية رباعية الاتجاهات. الأسباب الرئيسية: التحكم الفائق في الموضع من خلال خيار Digitax SF، ووظيفة الأمان STO (إيقاف عزم الدوران الآمن) لإيقاف المكوك في حالات الطوارئ، والاستجابة الديناميكية السريعة لتسريع / تباطؤ سفر المكوك، وتصنيف البيئة المحيطة الباردة حتى -10 درجة مئوية (مع خيارات سخان اللوحة لسلسلة التبريد). يُفضل ايه بي بي ايه سي اس 880 للرفع الثقيل ومحاور الرفع نظرًا لخوارزمية التحكم المباشر في عزم الدوران التي توفر عزم دوران دقيق عند سرعة صفر.
ما هو الفرق بين تقنيات التحكم M700 وM600؟ +
يعد سي تي ام 700 محركًا ممتازًا عالي الأداء مع تحكم متقدم في الموضع، وسلامة وظيفية تصل إلى PL-e (STO/SBC/SS1/SS2/SLS)، وPLC مدمج، واتصال Ethernet/IP + Profinet + EtherCAT. يعد M600 محركًا متوسط ​​المدى يتمتع بأداء ديناميكي جيد وأمان STO بسعر أقل. بالنسبة للمكوك AS/RS حيث يلزم الحصول على تعليقات دقيقة للموقع وتكامل كامل للسلامة، يوصى باستخدام M700. بالنسبة لتطبيقات الناقلات والمضخات الأكثر بساطة، يوفر M600 توازنًا جيدًا بين التكلفة والأداء.
هل يمكن تركيب VFDs في بيئات التخزين البارد -25 درجة مئوية؟ +
يتم تصنيف VFDs القياسية من 0 درجة مئوية إلى +40 درجة مئوية. بالنسبة لتركيبات سلسلة التبريد عند -18 درجة مئوية إلى -25 درجة مئوية، تتطلب لوحات VFD ما يلي: (1) سخانات مضادة للتكثيف يتم التحكم فيها حراريًا داخل حاوية IP55/IP65 للحفاظ على درجة حرارة المحرك أعلى من 0 درجة مئوية؛ (2) الكابلات والأسلاك ذات التصنيف البارد؛ (3) تم تكوين البرامج الثابتة لمحرك الأقراص لظروف التشغيل البارد. يعمل VFD نفسه ضمن محيطه المقدر لأن سخان اللوحة يحافظ على دفء العلبة. يعد هذا التكوين ممارسة قياسية في سلسلة التبريد AS/RS في جميع أنحاء العالم. يمكن لشركة Econocontrol توفير مجموعات كاملة من لوحات القيادة ذات التصنيف البارد.

المنتجات والتطبيقات ذات الصلة

هل تحتاج إلى عرض أسعار VFD؟ ضمان الاستجابة لمدة 24 ساعة.

أرسل لنا رقم الموديل والكمية وبلد التسليم. سنرد عليك بالتوفر والأسعار التنافسية خلال 24 ساعة.